0

Programación Sala Central Lechera

Publicado por el .

Programación Sala Central Lechera

Uno de los espacios escénicos de acogido de un sinfin de actividades, espectáculos y representaciones es la Sala Central Lechera, situada en la Plaza Argüelles, s/n, justo en la ciudad capital, Cádiz. Justo en ella podremos ver conciertos de todo tipo,  teatros, flamenco, danza, y otros eventos alternativos que tienen cabida en la ciudad. Hoy os vamos a dejar aquí la programación que podréis ver en los próximos días:

Miércoles 19 y jueves 20 de octubre

21:00 horas – Companhía do Chapitô (Portugal)

“Câo que morre nâo ladra” – Dirigida por John Mowat

Sábado 22 y domingo 23 de octubre

21:00 horas – Timbre 4 (Argentina)

“El viento en un violín” – Dirigida por Claudio Tolcachir

Lunes 24 y martes 25 de octubre

21:00 horas – Viajeinmóvil (Chile)

“Chef” – Dirigida por Jaime Lorca

Jueves 27 y viernes 28 de octubre

21:00 y 21:30 horas – Teatro Línea de Sombra (México)

“Amarillo” – Dirigida por Jorge A. Vargas

Miércoles 2 de noviembre

21:00 horas – Lectura dramatizada D. Juan Tenorio

Jueves 3 y viernes 4 de noviembre

21:00 horas – Teatro del Mentidero

“Mi madre amadísima” – Dirigida por Ramón Rivero

Sábado 5 de noviembre

21:00 horas – Limits

Un solo de Manuel Rodríguez

Viernes, 11 de noviembre

21:00 horas – Marta Sevillano

Domingo, 13 de noviembre

12:30 horas – Cia. Karrusel

“Aqua”

Domingo, 20 de noviembre

12:00 horas – Música contemporánea S’Ensemble

IX Festival de Música Española – Dirigida por Andrés Salado

Lunes, 21 de noviembre

19:30 horas – Ensembre Taller Sonoro

IX Festival de Música Española

Miércoles 23 de noviembre

19:00 horas – Concierto Familiar

Concierto familiar – IX Festival de Música Española

Viernes 25 y sábado 26 de noviembre

21:00 horas – Villancicos Flamencos Leo La Terremoto

Viernes 2 de diciembre

21:00 horas – Tren a Memphis

“Tributo a Elvis”

Sábado 3 de diciembre

21:00 horas – Cía. El Beso

“Once minutos”

Jueves 8 de diciembre

19:00 horas – Marisa Amor

“Paisajes”

Viernes 9 de diciembre

19:00 horas – Arte Fusión

“Murrum y los gatos de las 4 esquinas”

Sábado 10 de diciembre

19:00 horas – Cía. Telón Tolón

“Música Maestro”

Domingo 11 de diciembre

12:30 horas – Cía. Date Danza.

“Río de luna”

Jueves 15 de diciembre

20:00 horas – Cía. Homero

“Ocho líneas”

Viernes 16 de diciembre

20:00 horas – Cía. La Perserverancia

“Poderoso caballero…”

Foto Vía: danzaaescena

Te puede interesar

Escribe un comentario